甘肃省白银市委办公室答网友致省委书记陆浩留

时间:2020-04-07 02:18       来源: 原创

  人平易近网北京12月18日电明天上午,中共白银市委办公室发来最新一批留言答复,就网友向白银市委书记袁占亭留言反应村庄供电改革后果停止回应。

  较早答复:

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  【网平易近“不幸村平易近”留言】

  爱崇的书记您好:

  村庄供电改革(农网改革)是件大年夜坏事,赢得人平易近的好评,但在一些环节出现了怕人的状况,如白银市靖远县高湾乡笠山村南塬社的改革中,已停电40余天,到今朝还没人按表送电,为甚么呢?答案很复杂,供电局的人没吃到老庶平易近的回扣,所以姗姗不动。停电时“热情”任务的改革专家说:“停电后,村平易近们准备下找我们,我们立时就安新表。”但诚实、贫困的村平易近哪能了解人家专家的意思,只是请人家吃懂农家大年夜餐饭,没有送大年夜洋,结果不时拖。恳请书记为平易近做主,完全修改黑暗社会,让村平易近早日走向黑暗。

  白银市靖远县高湾乡当局答复:

  我乡村庄供电由白银供电公司会宁分公司办理,笠山村南塬社照明电由展岘变613笠山支30KVA配变供应,本来高压线路由6米方杆上架设LGJ-16破股导线,长3.1千米,遇刮风下雨气象就会出现缺点,影响大众花费生活,大众对农网改革请求剧烈,在乡当局屡次调和争夺下,白银供电公司会宁分公司将该社列入2009年农网工程计划。南塬社农网改革任务于2009年11月中旬开工,因为我乡往年农网改革任务触及14个社1000多户,大众寓居分散,且同时展开施工,工程量大年夜,施工人员少,加上局部招标资料未及时抵达,影响了改革工程的正常停顿,招致南塬社未能及时通电。为了大众按时供电,乡上主要指导出面调和,会宁分公司经理亲自带队,全部任务人员加班加点,南塬社高压线路改革于11月下旬完成,高压计量装置于12月13日全部完成,今朝该社大众已全部恢复供电,大众较为满意。

  各地指导回应网友留言:

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  ·

  · (起源:人平易近网-中央指导)

娱乐八卦
频道推荐